Информация для учащихся и родителей

 

В период зимних каникул на базе МАУ ДСОЦ «Радуга» с 8 по 10 января 2021 года была организована муниципальная профильная образовательная мини-смена для учащихся 8 - 11 классов по подготовке к ГИА, ВПР по математике, русскому языку, обществознанию, английскому языку. В смене приняли участие 20 учащихся из Беловского муниципального района и Беловского городского округа.

Работу с подростками организовывали педагоги и методисты из организаций, подведомственных МКУ «Управление образования Беловского муниципального района»: Жданова Ю.А., учитель истории и обществознания, Тимошенко С.Г., учитель математики, Габитова О.Н., учитель русского языка,  Прокудина Ю.А., учитель иностранного языка, Васильева И.А., методист, Шаверина Т.О., методист.

         Ежедневная работа по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ, ВПР  сочеталась с досуговыми мероприятиями. В течение смены подростки были вовлечены в калейдоскоп различных событий: нетворкинг «Знакомство», «Четыре стихии»; операции «Уют», «Установка Ёлки» и «Нас здесь не было»; командные игры «Морской бой», «Где логика?», «Своя игра», «Битва хоров»; а также киноклуб, караоке, вечерние дискотеки и мероприятия на свежем воздухе. Каждый день заканчивался подведением итогов, открытыми разговорами в форме «Огонька».

         Необходимо отметить, что в течение профильной мини-смены царила приподнятая атмосфера дружбы  и доверия, укрепляющая взаимопонимание и взаимопомощь.

В заключительный день мини-смены была организована обратная связь посредством проведения анкетирования с подростками. По результатам анкетирования установлено, что работа мини-смены удовлетворила запросы учащихся по организации образовательных и досуговых мероприятий. Для каждого лагерь открылся своей гранью: кто-то почерпнул важные знания по учебным предметам, кто-то нашел в себе новые творческие способности, кто-то нашел новых друзей, кто-то задорно и весело провел время.

ФОТООТЧЕТ

 

С 22 по 25 марта 2021 года планируется проведение весенней мини-смены для учащихся 9 классов (учащиеся 8,10,11 классов рассматриваются при наличии свободных мест).

В программе мини-смены:

1. Подготовка к ОГЭ по математике, русскому языку.

2. Занятия по английскому языку.

3. Психологическая подготовка к экзаменам,  направленная на снижение тревоги и активизацию внимания, памяти, мышления.

4. Профориентационные мероприятия: знакомство с профессиями будущего, знакомство с профессиональными образовательными организациями Кузбасса.

5. Досуговые мероприятия: нетворкинг, командные игры, соревнования и конкурсы, эстафеты и игры на свежем воздухе, дискотека, караоке, киноклуб и другое.

Проживание в 2-х, 3-х, 4-х местных комнатах. Организовано 4-х разовое питание. Питьевой режим - бутилированная вода.

Заезд - 22.03.2021г. с 10.00 до 11.00ч. Выезд - 25.03.2021г. с 10.00 до 11.00ч. родители самостоятельно привозят детей в лагерь.

Стоимость мини-смены - 4 000 рублей. Оплата по банковским реквизитам МАУ ДСОЦ «Радуга» в любом банке г.Белово.

Необходимые документы:

1. Договор об организации отдыха и досуга детей и подростков в МАУ ДСОЦ «Радуга» Беловского района (заполняется по установленной форме)

2. Квитанция об оплате

3. Копия паспорта родителя

4. Копия паспорта ребенка

5. Страхования детей от несчастных случаев на время пребывания в лагере

6. Справка об отсутствии инфекционных контактов, педикулеза, чесотки (оформляется за один день до отъезда)

7. Копия полиса обязательного медицинского страхования

8. Информированное добровольное согласие родителей на медицинское вмешательство (заполняется по установленной форме)

9. Согласие на  обработку  персональных данных (заполняется по установленной форме)

Рекомендуемый список вещей для детей:

-         верхняя одежда по сезону

-         головные уборы по сезону

-   утепленные вещи кофты, брюки и т. д.;

-   спортивная одежда и обувь;

-   сменная обувь (для помещения);

-   нательное белье;

-         предметы личной гигиены (в т.ч. зубная паста, туалетная бумага);

-         полотенце.

 

Места ограничены! Планируется реализовать 30 путевок