Сегодня в нашем отряде прошел познавательный турнир «Безопасное колесо», посвященный правилам дорожного движения. С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Сначала дети познакомились с историей возникновения велосипеда, повторили правила дорожного движения, решали ребусы по опознаванию дорожных знаков.

     Очень увлекательно прошел конкурс рисунков «Новые дорожные знаки». Ребята с большим интересом рисовали новые дорожные  знаки: «Зона заправки космических кораблей», «Осторожно, скутерист!», «Место для сбора ягод». Ни один знак не повторился! Ребята  показали свои творческие способности, связав их со знаниями ПДД.

  .

     Сегодня говорили не только о безопасности на дорогах, но и в сети Интернет. Ребята совершили «Безопасное путешествие в страну Интернет», в ходе которого познакомились с полезными сайтами, а также с опасностями, которые могут их подстерегать во время общения в сети, изучили правила безопасности.

 .