С каждым годом всё большее значение приобретает проблема поддержания благоприятного состояния окружающей среды в жизни человека. Наша школа поддержала всероссийскую инициативу  «Марафон зеленых дел» и присоединилась к проведению акции по очистке берегов малых рек «Нашим рекам и озерам – чистые берега», направленной на экологическое просвещение детей, привлечение внимания к экологическим проблемам своего поселка. Мероприятие по уборке мусора было проведено на берегу озера Чудово.

       В акции приняли участие обучающиеся, посещающие оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Содружество", вместе с воспитателями, вожатыми и администрацией поселка. Вооружившись перчатками и пакетами для мусора, ребята старательно наводили порядок, одновременно соревнуясь друг с другом.

       Участниками акции было отмечено, что чистота водоемов является залогом здоровья для каждого жителя нашего поселка, страны и мира в целом. Вкладывая усилия в очистку даже такого маленького кусочка берега озера, мы делаем нашу планету чище, ведь великое начинается с малого. Подобные акции лишний раз напоминают о важности чистоты рек и озер для поддержания жизни на Земле. 
 
     Организаторы акции надеются, что мероприятия по очистке окружающей среды сделают бережное отношение к природе нормой поведения человека, а желание сохранить природу в первозданной красоте – такой же естественной потребностью, как дышать.
 
.            .
 
 .            .