Сегодня в оздоровительном лагере «Содружество» прошла игра «Слабое звено», так как день был посвящен эрудитам. Игра состояла из пяти туров: «Сказки и мультфильмы», математический и грамматический туры, «Общие знания» и финал. Задания игры «Слабое звено» соответствовали возрастным особенностям детей и выявляли их школьные и всесторонние знания. Для игры были определены игроки, жюри и болельщики. Победителей было выбрать непросто, так как участники ответственно подошли к выполнению заданий. И все же победителем игры «Слабое звено» стала Кузнецова Арина (1 отряд).

       Также в этот день состялась акция  «Бессмертный полк», которая была проведена в форме беседы «Их имена мы будем помнить вечно!». Ее цель - патриотическое воспитание детей, формирование  чувства гордости за историческое прошлое наших предков (на примере участников Великой Отечественной войны). Данная форма мероприятия помогла раскрыть личностные качества детей, способствовала созданию атмосферы взаимопонимания. Для беседы с детьми были использованы презентация «Их имена бессмертны!» и песни военных лет.

      Незабываемые впечатления  ребята получили от поездки на Святой источник. День удался  жарким и солнечным.  Дети с удовольствием играли в подвижные игры на природе, качались на качелях. Перед отъездом обратно все организованно набрали воды из источника и довольные отправились в лагерь.

.             .

.             .

.            .