Каждый год 11 ноября в Российской Федерации отмечается памятная дата экологического календаря - Международный День энергосбережения. Она учреждена для привлечения внимания людей к неконтролируемому потреблению ресурсов планеты, поскольку в обществе при активном использовании разнообразных гаджетов и электроприборов наблюдается рост расхода электроэнергии.
       
     В рамках Международного Дня энергосбережения 11 ноября с 20.00 до 21.00 в Кузбассе впервые пройдет энергосберегающая акция «Час без света».
 
     Приглашаем обучающихся и их родителей принять участие в мероприятии, направленном на формирование энергосберегающего поведения, и в установленное время на один час потушить свет в жилых помещениях.
 
     Если нет возможности отказаться в это время от электричества совсем, то достаточно не оставлять зарядное устройство в розетке (без подключенного телефона устройство потребляет электроэнергию), выключать свет, выходя из комнаты, не давать «спать» компьютерам и ноутбукам.
 
   Постоянный процесс потребления энергии в огромных количествах приводит к исчезновению невосполнимых природных ресурсов, загрязнению окружающей среды. День энергосбережения - это отличный повод еще раз вспомнить об энергоэффективных технологиях, о важности использования возобновляемых источников энергии, о способах энергосбережения дома.
 
Советы по экономии тепловой энергии

Сберегаем воду в нашем доме

.