Жизнь человека зависит от состояния здоровья организма и масштабов использования его психофизиологического потенциала. Все стороны человеческой жизни в широком диапазоне социального бытия, в конечном счете, определяются уровнем здоровья. Здоровье бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки. Здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

     В нашей школе ежегодно проводятся мероприятия для стимуляции обучающихся к здоровому образу жизни. Для обучающихся 7-8 классов члены Министерства спорта провели конкурсно-игровую программу «Здоровье – прежде всего!». 

   Игровая программа состояла из введения в игровую программу через поучительную сказку и представление команд.

   Конкурсная программа проходила в несколько этапов: визитка; конкурсы «Разминка», "Защита плакатов «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», «Реклама спорту» (защита любого вида спорта в любой форме), «Весёлая комбинированная эстафета», игра с болельщиками.

   Мероприятие закончилось словами: "Здоровье – это бесценное богатство в жизни каждого человека.  Чтобы быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию, необходимо регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Надеюсь, что наша конкурсная программа помогла вам понять это".

.    .

.