Тысячи посылок и писем отправляются со всей страны на новые территории России. В каждом послании звучат слова поддержки участникам спецоперации, в каждой коробке – теплые вещи и продукты первой необходимости. Многие собраны юными гражданами, которые только пошли учиться в школу или находятся на пороге вступления во взрослую жизнь.

     «Вы не одни, за вас болеет вся страна!». Под таким девизом прошла в нашей школе акция по сбору гуманитарной помощи военнослужащим «Посылка солдату». Всего за несколько дней обучающиеся 1-11-х классов и их родители, и сотрудники учреждения собрали более 30 коробок с самым необходимым: вещами, продуктами питания, перевязочными материалами, средствами гигиены - для отправки в зону проведения специальной военной операции. Чтобы поддержать наших воинов морально и высказать им слова благодарности, школьники написали письма-приветы, которые были вложены в коробки с вещами.

    Ценность акции не только в том, что за короткое время собирается большое количество необходимых вещей, но прежде всего в том, что дети учатся взаимопомощи, поддержке, учатся правильно и своевременно оказывать помощь. Кроме того, такие акции сплачивают детей, педагогов и родителей в едином благородном деле.

 .         .

 .         .