Летняя оздоровительная кампания 2023 года

    20 февраля 2023 года в Беловском муниципальном округе стартует заявочная кампания по приобретению путевок в организации отдыха детей и их оздоровления.

Загородные организации отдыха детей и их оздоровления

    Возможность отдохнуть в летнее каникулярное время в загородных организациях отдыха детей и их оздоровления имеют граждане (кроме льготной категории), проживающие на территории Кузбасса, Российской Федерации

     По льготным путевкам возможность отдохнуть в загородных организациях отдыха детей и их оздоровления имеют граждане, проживающие в Беловском муниципальном округе, достигшие возраста от 6 до 17 лет включительно.

     На территории Беловского муниципального округа в летний период 2023 года будет функционировать Муниципальное автономное учреждение детско-спортивный оздоровительный центр «Радуга» (загородная организация).

    Оплата путевок родителями (законными представителями) льготной категории производится в следующих размерах:

  - 10% от полной стоимости путевки оплачивают родители (законные представители) детей-сирот, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с Федеральным законом  от 24.07.1998 № 124-ФЗ  "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";

  - 35% от полной стоимости путевки для следующих категорий детей Беловского муниципального округа:

  • отличники учебы;
  • призеры, лауреаты, дипломанты, победители международных, всероссийских, областных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований;
  • члены детских и молодежных общественных объединений и творческих коллективов, принимающие активное участие в деятельности указанных объединений и коллективов;
  • дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы;
  • дети работников организаций угольной, горнорудной, химической, металлургической промышленности и иных работников, погибших (умерших, пропавших без вести), пострадавших в результате аварий, несчастных случаев на производстве;
  • дети работников (сотрудников) подразделений военизированных горноспасательных частей, погибших (умерших, пропавших без вести), пострадавших в результате аварий на угледобывающих и горнорудных предприятиях;
  •  дети, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;
  • дети из семей, где оба родителя являются работниками бюджетных учреждений;
  • воспитанники социальных приютов для детей;
  • дети из семей ветеранов боевых действий;
  • обучающиеся воскресных школ при религиозных организациях.

ВНИМАНИЕ!

    Заявки от физических и юридических лиц на отдых и оздоровление детей (кроме льготной категории) в МАУ ДСОЦ «Радуга» принимаются по телефону: 8 (38452) 4-52-79 (Васильева Ирина Анатольевна).

  Заявление на отдых и оздоровление детей льготной категории, пакет документов, подтверждающий категорию льгот, принимаются в период с 15 марта по 15 апреля 2023 года (а также при наличии свободных мест в течение летнего периода 2023 года) в общеобразовательных организациях по месту жительства.

  По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону 8 (384-52) 4-52-79 (Васильева Ирина Анатольевна). 

Лагеря с дневным пребыванием детей 

     Возможность отдохнуть в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных на базе общеобразовательных организаций, имеют  граждане, достигшие возраста от 6,5 до 15 лет включительно (по заявлениям родителей (законных представителей), проживающие на территории Беловского муниципального округа.

     Прием детей в лагерь осуществляется на основании письменного заявления, поданного одним из родителей (законных представителей) ребенка на имя директора общеобразовательной организации. Для получения льготной путевки родители (законные представители) должны подать заявление о приеме в лагерь  и документ, удостоверяющий право на льготу.

     Дети направляются в лагерь при отсутствии медицинских противопоказаний, при наличии справки об отсутствии инфекционных контактов, педикулеза, чесотки (оформляется за 1-3 дня до открытия лагеря).

     Родительская плата за организацию отдыха, оздоровления и занятости детей в лагерях дневного пребывания на базе образовательных организаций округа составляет: 100% (стоимость набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием детей с организацией питания устанавливается из расчета 180 (сто восемьдесят) рублей на одного ребенка в день) и 5% от стоимости путевки (канцтовары).

      Родительская плата для льготной категории детей составляет 5% от стоимости путевки в лагерь дневного пребывания (канцтовары).

      Для детей из семьи бюджетных работников плата составляет 50% от стоимости путевки в лагерь дневного пребывания (стоимость набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием детей с организацией питания устанавливается из расчета 180 (сто восемьдесят) рублей на одного ребенка в день) и 5% от стоимости путевки (канцтовары). 

Порядок предоставления и возмещения путевок, бланк заявления и перечень документов к заявлениюразмещены

на сайте Управления образования администрации Беловского муниципального округа по адресу: https://uobmr.ucoz.net/

в разделе «Организация отдыха детей»

https://uobmr.ucoz.net/index/organizacija_otdykha_detej/0-15

 

Постановление администрации Беловского муниципального округа №944 от 14.11.2022 "Об утверждении Порядка приобретения, распределения, выдачи и учета путевок на отдых детей, проживающих в Беловском муниципальном округе"

 

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации отдыха детей и их оздоровления в Беловском муниципальном округе