Накануне Дня защитника Отечества ученики 5-11 классов школы соревновались в выполнении строевых приемов. 22 февраля в спортивном зале учебного заведения прошел ежегодный конкурс "Смотр строя и песни". Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации.

    Отутюженная форма, четкие команды и отчеканенный шаг... К "Смотру строя и песни" школьники относятся серьезно и ответственно. После долгой подготовки именно здесь и сейчас они должны продемонстрировать на что способны. Ведущая мероприятия - О.В.Филь, заместитель директора по воспитательной работе. В жюри – представители родительской общественности, педагоги школы.

    В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. Пилоты, моряки, сухопутные войска – в зале были представлены различные виды «войск», и каждый класс старался с достоинством нести возложенную на них миссию. 

    Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые лучшие свои качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала зрителей, когда мимо с песней проходили отряды!

.       .

.      .

.       .

.       .

.       .