18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым. В честь празднования этого знаменательного события для обучающихся 1-11 классов прошли классные часы «Наша Крымская весна», с целью осмысления истории полуострова, воспитания патриотизма, чувства ответственности и долга перед Родиной.

     Чтобы донести до ребят понимание исторических предпосылок и значимости этой даты для крымчан, классные руководители напомнили школьникам историю отношений Крыма и России, осветили знаменательные события в истории полуострова с древности и до наших дней. Дети обсудили значение референдума и его влияние на историю Крыма.

     Мероприятия сопровождались показом слайдов презентации об истории Крымского полуострова с момента вхождения в состав России в 1783 году и до нашего времени, видеоматериалами о том, как изменилась жизнь крымчан за эти годы - о великих стройках, которые можно назвать стройками века - Крымском мосте, трассе федерального значения «Таврида», строительстве новой республиканской клинической больницы им.Н.А.Семашко и т.д.

.     .

.