.

С 15 мая в Кузбассе проходит Большая университетская неделя – совместный марафон Министерства науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса с РДДМ «Движение Первых» и вузами региона.

Остаётся не так много времени до последних звонков, экзаменов и выпускных вечеров, поэтому мы хотим помочь вам сделать правильный выбор. Выбор – в пользу кузбасского университета.

.

Система высшего образования в нашем регионе динамично развивается: обновляется материально-техническая база вузов, создаются комфортные условия для жизни, чтобы студенты могли получать качественное и современное образование, реализовать себя в науке, жить, работать и развиваться в Кузбассе.

Предстоящая приёмная кампания пройдёт под эгидой «Кузбасс – студенческий регион», которая включает: информационную кампанию «Поступай правильно. Учись в Кузбассе», научно-популярный туризм для абитуриентов, учителей и советников по воспитанию и программу популяризации «Амбассадоры вузов Кузбасса».

.

На сегодняшний день в Кузбассе действуют 8 вузов и 6 филиалов.

Также в Кузбассе созданы и филиалы вузов других областей. Например, в Юрге открыт – филиал Национального исследовательского Томского политехнического университета, а в Тайге – филиал Омского государственного университета путей сообщения. Также в Кемерове открыт филиал Российского государственного института сценических искусств.

Давайте вместе знакомиться с вузами региона!

Ознакомиться с полной информацией о вузах Кузбасса можно, пройдя по ссылке.