С 29 сентября по 15 октября 2023 года пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант» на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов РФ.

    Цифровой Диктант - это ежегодная акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Она дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную  траекторию развития недостающих знаний и навыков.

    Цель акции -  обеспечить возможность измерения персонального уровня цифровой грамотности и ее аспектов: цифрового потребления, цифровых компетенций и цифровой безопасности. Итогом «Цифрового Диктанта» станет индекс цифровой грамотности населения России, а участники  –  сформируют личную траекторию повышения цифровой грамотности.

   Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).

    В этом году организаторы представляют уникальный формат акции: можно пройти не только традиционное для Цифрового Диктанта онлайн-тестирование на официальном сайте акции ЦифровойДиктант.рф, но и посетить региональные офлайн-площадки, оборудованные всем необходимым для проверки знаний. Участников также ждут различные мероприятия, направленные на повышение цифровой грамотности. Это отличная возможность не только узнать новое о диджитал-сфере, но и завести знакомства.

    Старт  «Цифрового Диктанта»  уже скоро! Следите за анонсами и новостями на официальном сайте акции  ЦифровойДиктант.рф, а также в соцсетях:  ВКонтакте  и Одноклассники.

 .