. .

30 сентября 2020 года накануне праздника Дня учителя в Старобачатской средней школе прошло мероприятие «Телепередача без телевидения «Педагогическая династия одной семьи». Династия – это родные люди, объединенные одной профессией. На встречу с девятиклассниками была приглашена учительская династия семьи Юрошевых.Татьяна Владимировна Лисовенко (Юрошева) окончила Новосибирский педагогический Государственный университет. Работала в селе Бородёнково, где преподавала историю и географию, затем учителем истории в школе №24 п. Бачатский. С 2003 по 2011 год преподавала историю в Старобачатской средней общеобразовательной школе. Затем перешла работать воспитателем в детский сад пос. Старобачаты. С 2013 года работает заведующей в детском саду пос. Щебзавод.

Галина Николаевна Глуховченко (Юрошева) окончила Рубцовское педучилище по специальности «Преподаватель в начальных классах». Работала учителем математики в одной из школ Алтайского края. 34 года проработала в Бачатской основной школе. И вот уже 12 лет работает в Старобачатской средней общеобразовательной школе. Награждена значком «Отличник народного просвещения», медалью «За достойное воспитание детей». Общий стаж учительской династии Юрошевых составляет более ста лет.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Ребята с огромным интересом слушали ответы на вопросы. В конце праздника гостям были вручены цветы и сладкие подарки.

. .