Вот и наступил долгожданный день. Солнечным лучиком прилетело к нам лето. Весѐлые детские голоса наполнили радостным щебетанием пришкольный лагерь «Содружество». Началась интересная лагерная жизнь. В первый день была проведена торжественная линейка в честь открытия лагерной смены – ребята познакомились с режимом дня, правилами и законами лагерной жизни, воспитателями, были сформированы 2 отряда: «Лучики», «Солнышко». За каждым отрядом были закреплены вожатые из числа десятиклассников.

     Отряд рождается тогда, когда у него появляется «лицо»,  орган самоуправления, когда ребята увлечены общей деятельностью. Поэтому каждый отряд придумал себе название, девиз и речевку, все это было отражено в отрядных уголках. 

     В отряде "Лучики" прошло мероприятие «Завяжем узелки потуже на память о друзьях и о дружбе». Вместе с детьми обсудили, что такое дружба? Легко ли быть другом? Все вместе пришли к выводу, что дружба – это огромный труд. Чтобы узнать друг друга поближе, дети выполнили интересное задание. На листках бумаги обводили свои ладошки. На одной ладошке указывали, что они больше всего любят, на другой - что им больше всего не нравится. Ребятами были завязаны узелки – памятки на ленте дружбы «Как относиться друг к другу». Продолжить знакомство  помогла увлекательная игра «Чей портрет?».

    Первое отрядное мероприятие завершили игрой «Я и коллектив», где ребята с удовольствием передавали друг другу воздушный шарик "Знакомства" с красивыми пожеланиями. Все получили массу позитива и ярких эмоций.      

 .         .           

.     

    В открытие лагерной смены дети отряда "Солнышко" подготовили номера художественной самодеятельности. Девочки показали зажигательный танец "Мелодии лета",  а мальчики подготовили спортивные  соревнования «Самый сильный и  спортивный». После нелёгких состязаний определились победители: Филиппов Кирилл,  Казаков Даниил,  Быховец Андрей. Также мальчики выступили с  театральной композицией  "Добро и зло", режиссёр-постановщик Волобуев Никита. Городилова Лиза, Колокольникова Злата, Беликова Мирра подготовили театральный этюд "Сказка о золотой рыбке". Завершилось мероприятие весёлой дискотекой.

                                       .               .