В  этом  году  отмечается  72-ая годовщина  празднования  всемирного  Дня  здоровья. Он проходит ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

      Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья.

      В этот день в нашей школе прошла традиционная линейка, которая дала старт открытию Дню здоровья. Для учеников начальной школы были проведены «Веселые старты». Ребята делились на команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых требуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

      В рамках Дня здоровья были проведены следующие мероприятия: физкультминутки, конкурс рисунков "Спорт - это жизнь!", видео уроки, посвященные  всемирному  Дню  здоровья,  видео  лекции,  пропагандирующие  здоровый  образ  жизни. 

     Во  внеурочное  время  прошли  такие спортивно-массовые  мероприятия, как  "Веселые  старты" (1-4 классы),  спортивно-гимнастическая эстафета (5-8 классы),  соревнования  по футболу и баскетболу среди  обучающихся 9-11 классов.    

 .           .   

.          .

.           .